четверг, 25 октября 2007 г.

Первый опыт добывания денег

Уф, уф и уф! Вспоминая себя месяц назад, как я был наивен! О какие мечты проносились у меня перед глазами! Миллионы сверкали у меня в глазах! Но.....
Теперь о суровых реалиях жизни. Все не так просто. Хотя...:) При нулевых знаниях в программировании и пр. и тд. на англоязычном сплоге за месяц поперло до 90 чел в сутки! и это практически при нулевых затратах! Правда очень сильно напрягает слабое знание английского языка.
Но я хотел тут написать совсем другое, тут будет типа....ммм записной книжки и начну я прямо сейчас.
Итак, в плане теории что стоит почитать и за кем последить? Но сначала что такое RSS? Это должен знать каждый! Это просто поток новостей, так сказать транслирующийся с вашего блога или сайта. Его соответственно можно читать, самому:) или с помощью специальных прог. Подробнее читай на этом сайте.

Так, дальше. Теперь о том где, т.е. на каком движке делать блог или сплог. Если вы полный ноль (как я) пользуйтесь http://www.blogger.com/ .Идеальный выбор для новичка. Сервис полностью бесплатен и довольно резв. Почитать о нем можно тут http://artyom-maynas.blogspot.com/2007/10/blogspot_24.html .Идем дальше.
Пишем чего нить в блог и идем сюда, будем украшать и модифицировать и смотрим в правой колонке архивы.

пятница, 12 октября 2007 г.

Первые подвижки!!!

Щенячья радость!!! Один проект в первые же дни привлек сотню чел и растет! Правда я еще не понял откуда они идут. Но точно не с поисковиков. Но все равно радует! Еще бы знать как распознать бот или человек ходит. Во вторник постараюсь написать подробнее. Вообще, читая блоги узнаешь лишь азы, а остальное додумывай сам. Хотя чем больше узнаешь, тем больше в голове появляется идей! Ладно, пока еще рано расписывать успехи, их почти и нет:)

понедельник, 8 октября 2007 г.

Первые шаги и размышления

Мда, первые трудности и первые неудачи. Первое что я выяснил - как веб-дизайнер я ноль. Грустно но ничего. Шаблонов и прочего в сети много. Сложнее разобраться с англоязычными сервисами и прочей лабудой. И катастрофически не хватает времени.